Молодежный отдел Орловской епархии стал соучредителем кубка по лазертагу, посвященного 80-летию со начала Великой Отечественной войны

Молодежный отдел Орловской епархии стал соучредителем кубка по лазертагу, посвященного 80-летию со начала Великой Отечественной войны

Накануне в Орле прошел Первый открытый кубок Орловской области по спортивному лазертагу «Ничто не забыто…». Турнир совместными усилиями организовали добровольческие движения Орловской области, Орловский реставрационно-строительный техникум и молодежный отдел Орловской епархии.

Мероприятие проходило на территории городской парка культуры и отдыха. Оно было приурочено к 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны.

В турнире участвовало 19 команд. В них вошли молодые люди от 14 до 18 лет. Это учащиеся средних профессиональных учебных заведений, школ города, военно-патриотических клубов.

Перед началом кубка участники почтили память павших воинов Минутой молчания.

К спортсменам обратился руководитель молодежного отдела Орловской епархии иерей Дионисий Костомаров. Священник благословил команды на игру. В напутственном слове отец Дионисий напомнил о том, как важно надеяться не только на свои силы, но и на Божию помощь.

А далее команды вступили в увлекательную тактическую игру в военном стиле с точными копиями реального боевого оружия. Участники спортивного лазертага пытались одержать победу над условным противником, проявляя меткость, скорость реакции, умение работать в команде. Напряженная борьба длилась более пяти часов.

В итоге перовое место заняла команда «Орловский доброволец» реставрационно-строительного техникума. Второй стала команда «Волонтерская рота» Боевого братства. Третье место досталось команде из центра «Десантник».

Грамотами молодежного отдела Орловской епархии были награждены активные руководители и участники молодежных движений региона.

Первым открытым кубком Орловской области по спортивному лазертагу «Ничто не забыто…» организаторы и участники хотели показать связь поколений, напомнив о том, что Великая Отечественная война коснулась каждой семьи и каждого человека. И что никто не забыт и ничто не забыто.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

87