В Болхове откроется православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского

В Болхове откроется православная гимназия имени преподобного Сергия Радонежского

8 июля в гостиничном комплексе «Болховская старина» под председательством Высокопреосвященнейшего архиепископа Орловского и Ливенского Антония прошло первое заседание Попечительского совета православной гимназии-пансиона имени преподобного Сергия Радонежского. Открытие учебного завения планируется уже в 2014/2015 учебном году.

По завершении заседания его участники прибыли к месту расположения будущей гимназии на ул. Декабристов, 64. Здесь Высокопреосвященнейший архиепископ Антоний совершил чин освящения креста.

Главная идея учебного заведения — образование высокого уровня и воспитание в духе русской православной культуры. Помимо обязательной программы средней школы, в соответствие с государственными образовательными стандартами, и дополнительным религиозно-нравственным компонентом, в учебную программу будут включены творческие, спортивные и краеведческие дисциплины: парусный спорт, обучение верховой езде, игре на гуслях, кузнечному делу. Планируется, что в классах будут обучаться не более 12 детей, а учебная неделя будет длиться 5 дней.

Учредитель гимназии — Троицкий женский Рождества Богородицы Оптин женский монастырь.

Контакты (и запись на собеседование):

  • +7 (910) 261-08-83 — Ирина Владимировна
  • +7 (910) 206-39-90 — Зинаида Александровна

Видео: http://youtu.be/0vOePtRuKjs

Информационно-аналитический отдел Орловско-Ливенской епархии

3992